Хорватия впервые в истории вышла в финал Чемпионата мира по футболу
11.07.2018 23:25
Хорватия впервые в истории вышла в конец Чемпионата мира по футболу
Победный для хорватов гол забил Манджукич
Национальная сборная Хорватии по футболу в дополнительное время одолела команду Англии - 2:1 - и стала вторым финалистом Чемпионата мира-2018.
Хорватия впервые в истории вышла в финал Чемпионата мира по футболу Фото: fifa.com

Основное время полуфинального матча завершилось со счетом 1:1. На 5-й минуте англичане вийшы вперед благодаря голу Кирана Триппье. Хорваты отыгрались на 68-й минуте усилиями Ивана Перишича.

Победный для сборной Хорватии гол на 109-й минуте забил форвард Марио Манджукич.

Напомним, 10 июля сборная Франции по футболу победила команду Бельгии со счетом 1:0 и вышла в конец Чемпионата мира-2018. Таким образом в финале французы встретятся с хорватами, Англия будет играть с Бельгией за третье место.